Клиентский семинар в поддержку проекта NeoPigg®

Новый проект представляет собой вторую фазу программы «Эффективность свиноматки», направленной на повышение продуктивности животных до +7% и способной увеличить прибыль до +7 500 рублей на свиноматку в год*.

03 июля 2018г.

В мае 2018 года произошел официальный запуск проекта NeoPigg®. Ориентированный на кормление и поддержку поросят в критические фазы их жизненного цикла, он стал неотъемлемой частью комплексной программы «Эффективность свиноматки».

Старт проекту был дан 29-30 мая в Красной поляне, Сочи, где состоялся масштабный семинар для клиентов «Каргилл». На нем специалисты компании познакомили гостей с особенностями новой программы, рассказали о ее преимуществах и о том, как ее внедрение может повысить рентабельность бизнеса.

Гостями семинара стали 34 ведущих специалиста и руководителя крупнейших свиноводческих предприятий с суммарным поголовьем 224 300 свиноматок (или 12,5% всего поголовья в России). В ходе двухдневного мероприятия обсуждались наиболее актуальные для современного хозяйства вопросы. Выступавшие затронули проблемные аспекты в жизненном цикле поросят – например, такие как:

  • стресс при отъеме и переходе на твердый корм;
  • недостаточное потребление корма после отъема вследствие незрелости пищеварительной системы поросенка;
  • здоровье пищеварительного тракта и диарея.

Большое внимание уделили вопросам общего повышения эффективности свиноматки, особенностям кормления поросят в ключевых фазах их жизненного цикла, роли специальных ингредиентов в создании рецептов кормления для молодых животных, важности менеджмента и производственного контроля для достижения целевых показателей продуктивности.

Специалисты «Каргилл» продемонстрировали главные преимущества нового кормового решения NeoPigg® на примере долгосрочного применения новой программы у клиентов с высокопродуктивными свиноматками в Европе, США и странах Азии. Гости семинара смогли убедиться, что внедрение NeoPigg® наряду с программой «Эффективность свиноматки» дает ощутимые результаты:

  • +1% сохранности в подсосный период и повышение однородности поросят;
  • +0,3 живорожденных поросенка на каждый опорос;
  • +100 грамм на каждого поросенка к отъему.

Исследования показали, что использование нового кормового решения заметно повышает однородность помета, увеличивает среднесуточный привес у поросят и одновременно снижает смертность и процент малорослых животных. Особенно высокую эффективность программа показала на свиноводческих предприятиях поголовьем от 2 000 свиноматок.

Семинар, посвященный NeoPigg®, стал логическим продолжением запуска программы Livelle® для свиноматок, который произошел в ноябре 2017 года. Теперь под брендом Provimi® клиентам компании доступен по-настоящему комплексный продукт, который включает в себя разветвленные системы питания для свиноматок и поросят, а также сопутствующие сервисы.

*при условии использования программы «Эффективность свиноматки» и программы кормления поросят Provimi®