«Провими» и «Делакон» объявили о сотрудничестве в России

Provimi and Delacon parthership

Москва, 12 апреля, 2018 года Стратегическое партнерство между «Каргилл» и «Делакон» предлагает российским сельхозпроизводителям инновационные кормовые добавки на растительной основе, которые открывают перед ними новые экономические возможности. Уже сегодня в России можно приобрести следующие продукты компании «Делакон»:

  • Biostrong® 510 для птицы, в зависимости от процента ввода снижает конверсию корма, оптимизирует яйценоскость, поддерживает здоровье ЖКТ, способствует росту продуктивности, уменьшает выбросы парниковых газов хозяйством.
  • Fresta® F Plus для поросят и свиноматок, в зависимости от процента ввода стимулирует потребление корма, улучшает усвояемость питательных веществ, увеличивает прирост и снижает конверсию корма, одновременно уменьшая выбросы парниковых газов хозяйством.
  • Rumex для крупного рогатого скота стимулирует потребление корма и продуктивность молочных коров и мясного скота, снижает потерю веса после отёла, поддерживает репродуктивную функцию коров, снижает содержание мочевины в молоке, уменьшает выбросы хозяйством парниковых газов и аммиака.

В 2017 году «Делакон» и «Каргилл» установили партнерские отношения, чтобы предложить своим клиентами современные комплексные решения. Первой задачей нового партнерства стала работа на российском рынке через широко известный бренд «Провими» (Provimi®), принадлежащий компании «Каргилл». Действуя совместно, «Провими» и «Делакон» расширяют свой ассортимент в России, предлагая натуральные фитогенные добавки, разработанные на научной основе, а также всестороннее техническое сопровождение. Благодаря квалифицированной технической поддержке специалистов Provimi® и мировому опыту «Делакон», российские сельхозпроизводители получат доступ к самым лучшим достижениям обеих компаний на национальном и международном уровнях. Сегодня животноводческие и птицеводческие хозяйства нуждаются в комплексных решениях, которые не только способствуют росту продуктивности поголовья, но и наилучшим образом удовлетворяют высокие ожидания и предпочтения конечных потребителей в области пищевой безопасности.

Сотрудничество двух компаний позволяет объединить опыт «Делакон» в разработке и производстве фитогенных продуктов с профессиональными знаниями «Каргилл» в области кормления животных. Развивая данное партнерство, «Каргилл» и «Делакон» будут предлагать решения для клиентов на основе бережного и рационального использования природных ресурсов.

«В «Каргилл» и «Делакон» мы очень ответственно относимся к выполнению обязательств перед своими клиентами. Мы представляем наукоемкие инновационные компании и предлагаем продукты высочайшего качества с подтвержденной эффективностью», - подчеркнула Елена Васильева, руководитель направления «Кормовые добавки «Каргилл» в России». «Помочь клиентам достичь высоких результатов для нас гораздо важнее, чем разработать и вывести на рынок новый продукт».

Эффективные продукты, разработанные на основе последних достижений науки

Появившись в 80-х годах прошлого века как нишевый продукт, микронутриенты с фитогенными компонентами в настоящий момент открывают новые горизонты в обеспечении высокой продуктивности животноводства и птицеводства, а также в производстве полезных продуктов питания. Фитогенные кормовые добавки представляют собой смеси из трав, пряностей и других растений, а также их экстрактов, эффективность применения которых подтверждена научными исследованиями. Компания «Делакон» - первое и единственное предприятие, получившее зоотехническую регистрацию ЕС для двух своих фитогенных кормовых добавок (Biostrong® 510 EC, Fresta® F), что подтверждает соответствие этих продуктов «золотому стандарту» кормовой промышленности. Зоотехническая регистрация – это официальное подтверждение безопасности и эффективности добавок в качестве стимуляторов роста, выданное Европейским управлением по безопасности пищевых продуктов (EFSA) по результатам тщательного контроля.

Поскольку природа предлагает нам большое разнообразие биологически активных натуральных ингредиентов, фитогенные кормовые добавки известны своей высокой эффективностью для различных видов животных и помогают наиболее полно раскрыть питательный потенциал кормов. Фитогеники также помогают контролировать и улучшать процесс пищеварения, способствуют формированию сбалансированной микрофлоры кишечника, улучшают общее состояние ЖКТ сельскохозяйственных животных, что ведет к повышению эффективности кормления, здоровья животных и формированию полноценного рациона. При этом снижается негативное воздействие животноводческого или птицеводческого хозяйства на окружающую среду.

О компании «Делакон»

Учрежденная в Австрии как семейное предприятие, компания «Делакон» успешно развивается и является первооткрывателем и мировым лидером в области разработки и производства фитогенных кормовых добавок в течение последних 30 лет. Компания занимается научными исследованиями, создает и выпускает стандартизованные кормовые добавки, в состав которых входят травы, пряности, другие растения и их экстракты, и которые применяются в птицеводстве, свиноводстве и выращивании жвачных животных. Именно компания «Делакон» прочно ввела в оборот само понятие «фитогенные кормовые добавки». Глубокие знания механизма действия растительных веществ, соединенные с правильным их применением, совершенно необходимо для полного понимания потенциального эффекта взаимодействия многочисленных растительных соединений. Для того, чтобы раскрыть синергическое воздействие растений на физиологические процессы животных «Делакон» использует природные соединения и экстракты растений вместо синтетических химических веществ, идентичных природным.

В настоящее время штат компании «Делакон» насчитывает более 100 сотрудников, которые работают на 19 предприятиях для продвижения инновационной продукции. В совокупности продукты «Делакон» экспортируются примерно в 80 стран мира. В течение многих лет компания увеличивает свою ежегодную выручку на проценты, выражаемые двузначными цифрами, а десять процентов годового дохода инвестируется компанией в научные исследования и разработки. www.delacon.com

О направлении «Корма для животных» компании «Каргилл» (Cargill Animal Nutrition)

В подразделении компании «Каргилл», которое специализируется на кормах для животных, на 275 предприятиях в более, чем 40 странах, трудятся более 22 тысяч человек. Опираясь на инновации и научные исследования, мы предлагаем широкий ассортимент продуктов и услуг для производителей кормов, агропредприятий и дистрибьюторов кормов во всём мире. Таким образом мы помогаем обеспечить продовольствием более одного миллиарда человек по всему миру каждый день. Подразделение «Корма для животных «Каргилл» поставляет своим клиентам разнообразные комбикорма и премиксы, кормовые добавки, решения по управлению системой поставок и рисками, программные продукты для управления агрохозяйством, а также колоссальную базу данных о кормлении животных, которая не имеет аналогов в отрасли. Более подробную информацию о подразделении «Корма для животных «Каргилл» можно получить на нашем сайте: www.cargill.com/animal-nutrition