Цикл вебинаров для специалистов - животноводов. Обучающие он-лайн встречи для молочных хозяйств

Серия вебинаров для молочных хозяйств

В апреле и мае текущего года компания Каргилл провела цикл обучающих вебинаров для руководителей и специалистов молочных ферм. Темы были выбраны самые важные и актуальные: тепловой стресс коров и эффективное выращивание молодняка.

 

Формат он-лайн встреч также был выбран не случайно. Всем участникам рынка, желающим быть успешными в условиях высокой конкуренции, необходимо оставаться в курсе последних тенденций и решений в животноводстве, невзирая на сложившиеся условия. Использование современных средств коммуникации является хорошей альтернативой для получения информации, общения и обмена опытом.

На прошедшем 29 апреля вебинаре «Тепловой стресс и эффективные подходы к его снижению», подробно обсудили следующие вопросы:

  • Стресс в животноводстве. Механизмы и последствия.
  • Влияние теплового стресса на производственные показатели.
  • Эффективные подходы к снижению влияния теплового стресса.
  • Планирование, как важный этап для решения проблем стресса.
  • Возможности достижения максимального результата в условиях теплового стресса.
  • Обзор основных направлений и кормовых решений.

Беседа вышла далеко за рамки отведенного времени. Более 3 часов сотрудники молочных производств и специалисты компании подробно разбирали все нюансы эффективного производства в летний период.

По окончании вебинара было получено большое количество положительных отзывов от участников и принято решение о проведение еще ряда подобных мероприятий на актуальные темы, знакомя специалистов хозяйств с передовыми методами повышения эффективности производства и управления стадом.

Так 13 мая состоялся вебинар на тему «Выращивание молодняка – основа будущей продуктивности. Управляем результатом!»

В течение 4 часов были рассмотрены и детально обсуждены ключевые вопросы содержания ремонтного стада:

  • Периоды выращивания телят от рождения до отела и их особенности.
  • Основные и критические показатели при выращивании телят.
  • Целевые показатели роста и как ими управлять. Практические рекомендации по каждому периоду.
  • Передовой опыт в кормлении и содержании телят.
  • Кормовые и управленческие решения для оптимизации темпов роста и развития животных.

Помимо основных тезисов, было отведено время, когда каждый участник имел возможность поделиться своим мнением и задать вопрос специалистам компании Каргилл, в том числе и в формате интерактивного чата. Так ни один из заданных вопросов не остался не отвеченным.

Каждая онлайн-встреча собрала более 80 заинтересованных участников. Спикеры сумели в очень доступной форме изложения материала донести до всех собравшихся информацию. Обращаясь к своему большому профессиональному практическому опыту, они предложили наиболее прикладные и передовые технические и кормовые решения по заявленным темам.

Все материалы доступны в формате видеозаписи. Если вы не успели посетить наши вебинары, обратитесь к вашему менеджеру и сможете ознакомиться по предоставленной ссылке. Либо присылайте заявку на эл. адрес [email protected]