Мероприятия «Каргилл» летом 2018 года

31 июля 2018 г.

Лето 2018 года оказалось очень результативным для отдела животноводства компании «Каргилл». Только за два месяца сотрудники подразделения КРС приняли участие в целом ряде мероприятий в сельскохозяйственной отрасли. Многие из этих событий несомненно окажут большое влияние на дальнейшую работу компании.

Отраслевые семинары

Начало лета ознаменовалось проведением однодневного клиентского семинара в Петрозаводске. Его тема «Эффективное управление здоровьем новотельной группы» является, пожалуй, одной из самых важных и актуальных для современного молочного хозяйства. Участниками семинара стали хозяйства из Карелии, для руководителей которых здоровье животных имеет приоритетное значение. Центральным событием этого семинара стало выступление технических специалистов команды молочного и мясного животноводства Елены Квач и Сергея Алтухова. Выступавшие поделились с гостями последними методиками «Каргилл» по улучшению воспроизводства в стаде и борьбе с такими опасными заболеваниями как метрит и ацидоз.

Другое важное событие, в котором приняли участие специалисты «Каргилл», стал прошедший 12 июля семинар, организованный департаментом АПК Воронежской области на базе АО «Воронежское». На семинаре выступил технический директор по животноводству Александр Радионов с темой «Передовые технологии компании «Каргилл» в оптимизации рационов для кормления животных: от анализа кормов до достижения результатов». Выступление Александра позволило участникам мероприятия узнать много нового о том, как добиться высоких показателей по продуктивности, воспроизводству и сохранности стада.

Сельскохозяйственные выставки

Еще одним, не менее важным, чем организация и участие в семинарах, направлением деятельности компании нужно назвать активное присутствие наших специалистов на летних региональных выставках, посвященных различным аспектам животноводства.

Масштабной выставкой, в которой специалисты «Каргилл», представляя бренд Provimi®, приняли участие, стало прошедшее 28-29 июня в Казани мероприятие «Дни поля в Поволжье». Компания совместно с дистрибьютором «Солидкорм» продемонстрировала свои новейшие решения по кормлению животных. В их число вошла и наиболее востребованная у клиентов новинка - комплексная программа о правильном уходе и кормлении молочного стада в транзитном периоде Ready2Milk™.

19-20 июля в Пермском крае прошла другая крупная региональная выставка – «Агрофест-2018». Для компании «Каргилл» участие в этом мероприятии стало отличной возможностью познакомить потенциальных клиентов со своими передовыми продуктами и сервисами. Также, как и в Казани, на выставке была представлена программа кормления и ухода за коровами в транзитный период Ready2Milk™. Хотя эта тема не нова для животноводов Пермского края, и во многих хозяйствах эта программа уже активно внедряется, тем интереснее было увидеть результаты ее использования «вживую».

По итогам выставки абсолютным чемпионом по надоям стала корова Лорнетка 4486 из стада одного из клиентов «Каргилл» - ООО «Ключи». Другие участники выставки также показали отличные результаты. Коровы Витаминка 10287 из стада ООО АП «Заря Путино» и Новинка 6924 из ООО «Русь» заняли в категории «Первая лактация» 1 и 2 места соответственно. Оба этих хозяйства уже успели внедрить у себя программу Ready2Milk™ и тем самым значительно повысили молочную продуктивность и улучшили здоровье своих животных. Это отличная иллюстрация того, как сотрудничество с «Каргилл» помогает клиентам компании добиваться успеха.

Как показали первые два месяца лета 2018 года, активное участие специалистов «Каргилл» в отраслевых мероприятиях приносит свои плоды. Все больше потенциальных клиентов получает возможность оценить преимущества, которые дает использование передовых продуктов и сервисов компании, а результаты хозяйств, которые уже внедрили у себя новые программы, говорят сами за себя. Можно сказать, что для специалистов-животноводов компании «Каргилл» лето в прямом смысле получилось жарким и результативным.