Новые возможности для укрепления позиций в условиях меняющегося рынка

C 1 по 5 апреля 2019 года в Вене, Австрия, проходил бизнес-семинар для ведущих свиноводческих предприятий

05 апреля 2019г.

Бизнес-семинар проводился в рамках стратегического партнерства компаний "Каргилл" и Delacon™. Обе компании активно продвигают передовые решения в области кормления. Богатый опыт объединения глобальной экспертизы "Каргилл" и уникальных технологий Delacon уже сейчас позволяет создавать уникальные решения для увеличения продуктивности животных и снижения доли кормовых антибиотиков в их рационе.

Встреча началась с приветственных выступлений. Джейми Долинчук, глобальный директор по стратегическому маркетингу и технологиям "Каргилл", рассказал о глобальных приоритетах компании, а глава Delacon™ Маркус Дедл – о концепции Performing Nature. О достижениях компании Delacon™ в разработке и внедрении фитогенных кормовых добавок рассказали Карел Холуб, Андреас Мюллер и Сильвия Фуочи.

Среди выступавших следует особо отметить президента Национального Союза Свиноводов Юрия Ивановича Ковалева. Он обозначил важность выхода российских предприятий на внешние рынки, а также подчеркнул необходимость для хозяйств выхода на показатели в 3000 кг в год на свиноматку, чтобы сохранять конкурентоспособность. Обзор мирового рынка свиноводства в своем выступлении сделал Ян Фурни, а о перспективах свиноводства в странах Европы рассказал Винсент тер Беек.

Специальный гостем мероприятия стал Мамиконян Мушег Лорисович, президент Национального Мясного Союза. В своем выступлении он отметил необходимость фокусирования на маркетинге как на основной функции, усиливающей конкурентоспособность предприятия. О современных методах управления затратами хозяйства собравшимся рассказал Билл Кин.

Гости бизнес-семинара также рассматривали вопросы достижения целевых показателей в различных странах мира, управления себестоимостью на производстве, сделали отдельный фокус на альтернативах использованию антибиотиков в кормах. Вопрос снижения доли антибиотиков в рационе животных нашел крайне живой отклик у аудитории. С докладом на эту тему выступил Янис Мавромичалис. Одновременно с этим новейшие предложения на рынке, такие, как фитогенные кормовые добавки, единодушно были приняты в качестве одного из наиболее высокопотенциальных вариантов. Фитогеникам в ходе бизнес-семинара был посвящен целый ряд выступлений. В частности, Аня Физель рассмотрела глобальные перспективы этих добавок, а Сильвия Фуочи представила доклад о FRESTA® F Plus – новой кормовой добавке от Delacon™ для улучшения продуктивности поросят и свиноматок.

Среди компаний, которые приняли участие в бизнес-семинаре присутствовали лидеры рынка, такие, как «РусАгро», “Камский бекон”, входящая в группу “Таврос” “Башкирская мясная компания”, Знаменский Селекционно-Генетический Центр, «Центральный», «Глобал Эко», «Дороничи», «Новсвин».

Семинар Каргилл и Делакон. Австрия 2019