«Каргилл» об управлении кормовым бюджетом

29-30 мая 2019 года в отеле «Radisson Завидово» в Подмосковье компания «Каргилл» организовала клиентский семинар на тему «Инвестиции в кормление в условиях нестабильности цен на мясо». Собравшиеся узнали о наиболее передовых методах повышения эффективности производства на свиноводческих предприятиях и об актуальных способах управления кормовым бюджетом.

Тема прошедшего семинара оказалась очень важной и нужной для современных свиноводов. В условиях многократного усиления внутренней конкуренции, ориентации на экспорт и, как следствие, непредсказуемой динамики цен на готовую продукцию эффективный расчёт бюджета и управление инвестициями в кормление животных становятся наиболее значимыми факторами, которые влияют на прибыльность всего предприятия.

В своих выступлениях докладчики смогли ответить на многие вопросы, которые беспокоят клиентов «Каргилл», стремящихся повысить эффективность своих производств.

Встреча началась с выступления эксперта Национального союза свиноводов Михаила Сильченко, который рассказал об основных тенденциях и ключевых задачах индустрии в России. Вслед за ним Генеральный директор ИКАР Дмитрий Рылько провёл обзор конъюнктуры сырьевых рынков основных ингредиентов и сделал ряд ценовых прогнозов.

В дальнейшем с докладами выступил эксперты компании «Каргилл»:

  • Жером Керло (Jerome Kerleau) со сравнительной оценкой основных производственных показателей по свиноводству в России и в мире;
  • Марк Деку (Marc Decoux) с оценкой бюджетов на кормление и различными стратегиями инвестирования. Отдельный акцент был на кормлении поросят до перевода на откорм (программа Neopig ®) – как правильно инвестировать в кормление с фокусом на критические точки;
  • Майя Румянцева, технический директор по свиноводству, - об инвестициях в кормление свиноматок и о кормленческом бюджете на откорме и способах достижения баланса между себестоимостью и целями, которые поставлены перед производством.

Если первый день семинара был посвящён выступлениям, то главным событием второго стал круглый стол с сессией вопросов и ответов для всех участников. В общей сложности в двухдневном мероприятии приняли участие более 15 клиентов компании «Каргилл». Среди них были такие лидеры рынка, как Глобал Эко, Камский бекон, Русагро и многие другие.

Как показывает практика, своевременное проведение семинаров по наиболее актуальным для участников рынка вопросам помогает быстро найти и внедрить наиболее передовые методы управления производством. В конечном счёте это положительно сказывается и на динамике развития всей отрасли.

Если Вас заинтересовали вышеупомянутые темы, мы рады будем обсудить их с Вами! Обратитесь к организатору семинара, менеджеру категории свиноводства, Виктории Овчинниковой: +7 (916) 350 63 58, [email protected]

7 июня 2019 г.