В подразделениях Cargill Animal Nutrition (CAN) прошло мероприятие «Остановись и Сосредоточься на Безопасности»

  

17 сентября 2018г.

6 сентября 2018 года во всех подразделениях CAN, начиная с Южной Кореи и заканчивая Северной Америкой и Российской Федерацией, было проведено глобальное мероприятие Stop and Rally for Zero («Остановись и Сосредоточься на Безопасности»). Это целый комплекс мер, направленный на повышение качества охраны труда, выявление и своевременное устранение опасных факторов в ключевых процессах работы подразделений. Для клиентов “Каргилл” и Provimi ®, которые стремятся получить лучшие товары и услуги, это означает, что CAN сможет еще больше оптимизировать свою работу, устранив потенциальные проблемы в производственных процессах.

Основной задачей этого комплексного мероприятия стала интеграция принципов безопасности в повседневную жизнь и рабочую деятельность подразделений и сотрудников. Как показывает практика, это в значительной мере способствует оптимизации работы отделов, снижает вероятность сбоев и задержек в работе, повышает производственную эффективность, положительно сказывается на качестве и безопасности продукции, которую так ценят наши клиенты.

Масштабы акции в России:

  • 286 сотрудников приняли активное участие в выявлении опасных производственных факторов и выдвижении идей по улучшению условий труда.
  • 466 новых возможностей по оптимизации было зарегистрировано по итогам акции в CАN Россия.
  • 5 направлений деятельности, в которых наши сотрудники предложили наибольшее количество новых идей: электробезопасность, безопасность движения, работы на высоте, обращение с опасными веществами, обеспечение чистоты и порядка на рабочем месте.

В программу были включены все заводы, лаборатории, склады, команды продаж и офисы. Специальные комиссии проводили осмотр территории для выявления вероятных рисков и составляли план возможных улучшений условий труда. Каждый из руководителей обсудил со своей командой потенциальные риски и опасные факторы на рабочем месте, пути их устранения и контроля, а также спланировал участие своей команды в общем мероприятии. Для помощи в проведении осмотра службой по охране труда было организовано обучение в московском офисе с возможностью подключения по Skype.

Мы уверены, что только такие регулярные и всеобъемлющие мероприятия смогут действительно повысить безопасность и, как следствие, эффективность нашей работы, которую так ценят клиенты “Каргилл” и Provimi®.