Семинар «Эффективное управление здоровьем новотельной группы»

15 и 16 Мая 2018 года сотрудники подразделения «Корма для животных» компании «Каргилл» провели двухдневный семинар для клиентов по теме «Эффективное управление здоровьем новотельной группы».

R2M News Meeting

В первый день клиенты познакомились с инновационными решениями «Каргилл» в области кормления животных.

Основное внимание участников семинара было уделено прогрессивным методам управления и кормления коров в транзитном периоде. Как известно, правильное кормление в период трех недель до отела и трех недель после него позволяет увеличить продуктивность и сохранить здоровье животных. Транзитный период критически важен для любого хозяйства, так как в организме коров в это время происходят серьезные изменения, определяющие дальнейшую судьбу животного. Компания «Каргилл» представила своим клиентами современную комплексную программу Ready2Milk®, которая помогает владельцам молочных хозяйств превратить транзитный период дойного стада из фактора риска в возможность повышения рентабельности. Данная программа разработана на основе многолетних наблюдений в хозяйствах и предлагает индивидуальный анализ транзитного периода для конкретного хозяйства с последующим выявлением тех областей, в которых можно добиться значительных улучшений.

Большой интерес вызвало новое цифровое решение «Каргилл» - программа Dairy Enteligen® , которая анализирует данные и помогает оперативно выявить тенденции на производстве. Программа формирует понятные отчеты, позволяющие полностью контролировать ситуацию. При наличии полной и удобной для анализа информации повышается точность рекомендаций по кормлению. Это, в свою очередь, ведет к более совершенной организации работы со стадом.

Также в семинаре приняли участие представители компании «Альта Дженетикс Раша», которые рассказали как наладить эффективное управление воспроизводством в хозяйстве.

Второй день мероприятия прошел на заводе компании «Каргилл» в г. Ефремов. Клиенты посетили производство комбикормов и премиксов. Они ознакомились с системой контроля качества продукции компании «Каргилл» и отметили ее высокую надежность.

В семинаре приняли участие более 20 крупнейших животноводческих компаний России центрального региона.

Подобные мероприятия имеют очень большое значение как для клиентов, так и для компании «Каргилл», позволяя обменяться опытом, изучить потребности и способы совершенствования управления стадом в совхозах.